Карельская региональная общественная организация
Православный Собор

Среда, 24.04.2024, 07:25

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 25 » Идем на пикет!
20:48
Идем на пикет!


Карельские рыбаки выйдут на пикет против платной рыбалки, браконьерского беспредела, глупых рыболовных законов и нежелания власти что-либо исправить.

Пока наш президент вместе с сыном бацают на гитаре вместе с Deep Purple, а премьер щедро подмахивает Сербии кредит в 800 млн нефтедолларов, российские рыбаки дружной организованной толпой выходят на митинги защищать свои права, а еще водоемы от загребучей руки бизнеса.
Митинги и пикеты пройдут во многоих российских городах в субботу 26 марта. Организовала все это газета "Рыбак рыбака". Это уже не хорошая идея, а острая необходимость.
Карельские рыбаки сначала планировали выйти на пикет в пятницу 25 марта, но акцию запретила полиция, так как в городе из-за несостоявшейся драки пары сотен молодых орлов введен усиленный режим несения службы. Проще говоря, запретили собираться по двое и больше.
Пикет перенесен на 31 марта, когда в Карелии будет "гостить" руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. Ему и будут переданы все "фи".
Напомню, что по всей России формируются рыбопромысловые участки для передачи в многолетнюю аренду. В Карелии их 181. Это лучшие рыболовные места крупнейших озер. Скоро их прикупит московский дядя и введет свои правила. При этом единственное условие для него – организовать там туризм. Зарыблять водоемы, поддерживать чистоту и порядок не обязательно.
Вот против этого в том числе и пикет.
Пойду и я. Улицы перекрывать не будем. Просто заявим о своей позиции: рыбалка в России должна оставаться бесплатной, доступной каждому. Местное население должно иметь право ловить (но не черпать) рыбу в своих родных водоемах. Вновь должны заработать грамотные рыболовные законы, должна нормально работать рыбоохрана, пора, наконец, запретить не только ввоз, но и продажу ужасных китайских сетей.
Организует пикет некоммерческая организация "Карельский клуб рыбаков". С осени 2010 года этот клуб собрал около тысячи подписей против беспредела на водоемах и свободной продажи сетей. Эти подписи вместе с текстом обращения будут переданы главе РК А. В. Нелидову, а также руководителю Федерального агентства по рыболовству А. Крайнему.
Пикет пройдет около здания Законодательного собрания, время уточняется (зависит от наличия Крайнего в здании ЗС РК).

Евгений БЕЛЯНЧИКОВ  http://www.tvr-panorama.ru/content/idem-na-piket

Категория: Разное | Просмотров: 1010 | Добавил: ИванАлексеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
7 Геннадий  
0
Живём в Карелии. прекрасной республике. Люди стремятся приезжать на отдых порыбачить
А что получается согласно правил рыболовства. Остаётся, только, сидеть с удочкой на какой нибудь заброшенной ламбушке. Где есть мало мальская рыбалка всё и почти всегда запрещено.А что творится на Онеге . Сами рыбоводы констатируют, что в озере рыбы много,Гослова не стало, промышленного вылова нет и что. Рыбнадзор со всем азартом ГОНЯЕТ частника с" катюшей" или спинингом хотя тут же у них на глазах тральщики тралят тралами и они этого как бы не замечают.На островах и по берегам в лесу стоят замаскированные мини электростанции и холодильники, сам видел на Леликовском острове и в Кондагубе. Входы в Пиньгубу , Ялгубу и другие проливы просто перекрыты ставниками и бочками где уж рыбе зайти туда и бедному дачнику что нибудь поймать на ушицу.В общем творится полный беспредел. Живём у шикарного озера полного всякой рыбы а поймать для своего стола нормальной рыбки не имеем права.

6 В.Бондарев  
0
Вчера по местному телеканалу Ника, в новостях, показали на простом примере (п.Сергилахта), что у нас творится в сфере фореловодства. Настоящий рыбный беспредел со стороны заезжих москвичей, рыба разводится, а Сямозеро при этом гибнет!!
Если не будет контроля за порядком со стороны властей, с нашими озерами, мы тоже скоро распрощаемся..

5 АлександрЛукин  
0
Государство беспредельничает

4 aleksandrkir  
0
Мне рассказывали жители пос. Кварцитный, местных рыбаков, рыбнадзор просто тиранит.А питерцев которые вылавливают всю возможную рыбу неводом, для последующей переработки на крабовые палочки,обходит за километр потому, что сверху как они говорят всё проплачено.

3 Иван  
0
Сергей, в европейских странах бизнес цивилизованный, а в Росси пока дикий. При таком раскладе наши коммерсанты не будут наводить порядок в лесах и на водоемах, самое важное для них - деньги.
"Когда придет бизнес он и будет организовывать уборку, наведет порядок и не позволит портить нашу с вами природу..." Сергей, мне это даже смешно читать.

2 Cергей  
0
Надо не на питерцев и москвичей пенять, а думать что мы КАРЕЛЫ можем сделать для наших лесов, озер и рек. И пора уже отвыкнуть о того что все в стране должно быть бесплатно и при этом ни кто ни за что не отвечает и горят леса и из них местные и приезжие делают помойку и загрязняют водоёмы!! Это же мы позволяем загрязнять нашу природу. Когда придет бизнес он и будет организовывать уборку, наведет порядок и не позволит портить нашу с вами природу, как это уже давно сделано во всех европейских странах, где в лесах и на озерах полный порядок, т.к. за это отвечают арендаторы леса! Единственное что для местных пребывание в карельских лесах ДОЛЖНО быть бесплатно, и соответственно ловля рыбы и сбор грибов и ягод. Это обязательное условие. А вот для уважаемых гостей пребывание должно быть платным.

1 aleksandrkir  
0
Полностью поддерживаю,местное население зажимают в ловле рыбы. Всё под контролем питерцев и москвичей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Новости "Православного Собора" [15]
Разное [30]

Форма входа

Икона дня

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0