Карельская региональная общественная организация
Православный Собор

Четверг, 25.04.2024, 19:57

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 6 » Гей-парад в Москве: "Казнить нельзя помиловать"
20:52
Гей-парад в Москве: "Казнить нельзя помиловать"
Гей-активисты заявили о намерении провести 28 мая свою акцию в формате культурно-просветительного мероприятия. В случае отказа они готовы судиться и проводить общественно-политическую акцию
 
Во вторник 12 апреля организаторы Московского гей-прайда официально передали в Правительство Москвы и ГУВД по г. Москве уведомление о проведении публичной акции шестого гей-прайда в российской столице, запланированного на 28 мая. 
 
Это первый случай за время проведения гей-прайдов в Москве, когда организаторы решили попытаться провести акцию в формате массового культурно-просветительного мероприятия, порядок которых регулируется распоряжениями мэра Москвы. 
 
Согласно поданным в Правительство Москвы документам, массовая публичная акция «Московский гей-прайд: гомосексуальность в истории мировой культуры и цивилизации» запланирована на 28 мая 2011 года с 13 до 15 часов на Болотной площади в центре российской столицы. 
 
Целью мероприятия станет предоставление общественности объективной информации об истории отношения в гомосексуальности в культуре и науке, о вкладе известных лиц гомосексуальной ориентации в культуру и искусство, а также о роли известных деятелей культуры и искусства в защите прав ЛГБТ-людей. 
 
Согласно действующим нормативно-правовым положениям, власти Москвы должны дать ответ организаторам массового культурно-просветительного мероприятия в течение 10 дней. 
 
Напомним, что в мае этого года будет предпринята уже шестая попытка проведения согласованного публичного мероприятия Московского гей-прайда. Ранее, на протяжении пяти лет, московские власти в лице бывшего столичного мэра Юрия Лужкова всегда отказывали организаторам в согласовании гей-прайдов, а российские суды вставали на сторону властей. В ходе несогласованных акций участники подвергались нападениям со стороны агрессивно настроенных противников сексменьшинств, а также задержаниям со стороны правоохранительных органов. 
 
В октябре 2010 года Европейский Суд по правам человека постановил в деле Алексеев против России, что, запретив публичные мероприятия трех гей-прайдов в Москве в 2006-2008 годах, российские власти нарушили три статьи Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, гарантирующие право на свободу собраний, право не подвергаться дискриминации по признаку сексуальной ориентации и право на эффективную судебную защиту. Российские власти обжаловали вердикт, но имеют мало шансов на успех. 
 
Организатор Московского гей-прайда Николай Алексеев заявил во вторник: «В этом году мы намерены предпринять все имеющиеся у нас законные средства для согласования шестого гей-прайда в Москве. Мы решили начать дискуссию уже в середине апреля уведомлением о культурном мероприятии, но если его проведение не будет согласовано, то мы, как и раньше, за две недели до 28 мая, подадим уведомление о проведении общественно-политической акции в форме шествия и митинга, а также обратимся к Президенту России Дмитрию Медведеву». 
 
По словам Николая Алексеева, «в ближайшие полтора месяца до гей-прайда мы настроены на сотрудничество с московскими властями и новым мэром Сергеем Собяниным, чтобы согласовать проведение нашего мероприятия в соответствии с действующим законодательством и вынесенным вердиктом Европейского Суда. Мы не настаиваем на конкретном месте проведения акции, но будем добиваться ее полной публичности». 
 
Николай Алексеев подчеркнул, что «в случае отказа в согласовании наших мероприятий 28 мая мы как и в прошлые годы будем обжаловать незаконные действия властей в судах вплоть до Европейского Суда. Но проводить свое мероприятие мы будем в любом случае, даже если согласования властей не получим». 
 
Организатор Московского гей-прайда заключил, что «в этом году в гей-прайде примут участие зарубежные активисты, правозащитники и политики. Они будут следить за тем, как Россия исполняет решение Страсбургского Суда о неправомерности запрета гей-прайдов в Москве».

Денис Сергеев.
Категория: Новости "Православного Собора" | Просмотров: 3447 | Добавил: АлександрТихонов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 121 2 »
12 Евгений Давыдов  
0
Успокойся, Серго, и читай внимательнее. Геев считаю психически больными. И болезнь нелепо демонстрировать на уличных шествиях.

11 Александр Лукин  
0
Никаких геев и гомосексуалистов в русском языке нет, вся эта мерзость называется ПЕДЕРАСТАМИ. Они презираемы, потому что несут нормальным людям Содомский грех, поэтому в Православной России они будут гонимы как грязь и зараза и это совершенно справедливо. Уверен, что абсолютное большинство нормальных парней такой гниде руку не подаст., а при удобном случае с удовольствием пнет в промежность и по морде. Полагаю, что в России нужно возвращать ст.121 УК РФ (МУЖЕЛОЖСТВО) и всю эту погань отправлять туда, где им место. Кстати, многие психологи говорят, что самые активные педофилы это педерасты.

10 Евгений Давыдов  
0
Свои сексуальные наклонность не нужно выносить за рамки своей постели. Есть куча патологий в этой сфере. Можно терпеть их до тех пор, пока их не навязывают обществу в качестве нормы. иначе можно докатиться до уважения прав педофилов и маньяков.

9 Серго  
0
Судя по последнему отзыву, сюда забрел один из так называемых "скрытых латентных гомосеков" ))))
Рассуждения под номерами, поданные в виде абсолютных претензий на истину, не выдерживают никакой критики (даже смешно) остается только посочувствовать столь низкому образовательному уровню (орфография на уровне начальной школы, лишь подтверждает :)
А вот печально, что таких латентных метросексуалов, становится все больше и больше. Так ведь и вымрем, как динозавры.....

8 Дима  
0
Какие тут все умный и смелые!!!! )))
1) гомофобы – это 100% скрытые латентные гомосексуалисты ( это факт ), если человек гетеросексуален то ему всё ровно кто гей, кто бисексуал и т.д Все люди от природы бисексуальны.
2) Не вам решать кому жить а кому умереть, вы такиеже смертные как и все ( мы все одинаковые).
3) в библии где написанно что мужеложество караеться смертью в ветхом завете ( Исус вообще убрал из библии ветхий завет и по этому появился новый завет что мужеложество не караеться смертью а на зывают мерзастью … мерзать в то время считалось не чистыми…. ношения одежды из разных тканей это тоже мерзасть….гомосексуализм сравнивают с одеждай так в чом грех).
4) в Второзаконие написанно что не послушных детей, буянов, кто перечит родителям то этих детей надо забивать камными до сметри ( так в чом дело ? ребят ? если вы так против геев если это написанно в библии так теперь по библии забивать камными детей до сметри ).
5) Вич или Спид – это не гомосексуалисты подарили человечеству а природа, и на тереторию европы его везла женщина. ах да вы ещё забыли что теперь новой болезнью ( карой господней для геев ) являеться золотистый стафилакок.
6) еслиб гомосексуализм и бисексуализм был так плох…то в природе среди животных этого не былоб,но…. например: касатки, ламантины, киты создают однополые пары. бог создал природу ( если вы уповаете что человек выбирает быть геем то животные не могут делать выбыр быть или не быть).
7) я против гей парад, это лишнее, но я за чтоб каждый жил как он хочет а не так как ему навязывает низкоменталитетной общество с ограниченным мышлением.
Ах да ещё для справочка: страшно сейчас не от гомосексуалистов а от ПОЛИСЕКСУАЛОВ ( вот это страшно вот это настоящие изврашения.

7 В.Бондарев  
0
Эти так называемые "борцы" за права людей категории ЛГБТ, становятся все более агрессивными и наглыми год от года. Нравственные ценности страны беспрепятственно втаптываются в грязь.
А наши дети все это прекрасно видят, и будут ли они испытывать какие либо чувство уважения к своей стране, когда вырастут, - большой вопрос..
У меня есть предложение; разрешить им парад провести, но только 2 августа....//

6 Александр Лукин  
0
Полагаю, что нормальные люди вместе с ОМОНОМ в Москве 28 мая как следует физически проучат этих педерастов, так что им больше ни о каком сексе думать не захочется, да и гадости творить будет уже нечем. Вся нормальная Россия именно так относится к этим развратникам. Стразбурский суд для России по этим вопросам не Указ, мы Православная страна и некому не дозволено вмешиваться в наши традиции и культуру.

5 Денис  
0
ОТЕЦ ДМИТРИЙ СМИРНОВ о смерти Игоря Кона
http://www.youtube.com/watch?v=wtveX5NsyFI&feature=youtu.be

4 Денис  
0
http://democrator.ru/problem/4555 Голосование против парада толерастов в Москве. Поддержите

3 Денис  
0
Здесь можно познакомиться с тем, чем закончилась попытка Кона выступить в МГУ: http://starypid.chat.ru/

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Категории раздела

Новости "Православного Собора" [15]
Разное [30]

Форма входа

Икона дня

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0